Суббота, 27.04.2024, 20:19

Управляющая компания "Магнитка"

Главная » 2011 » Февраль » 18 » Выборы в Первоуральске становятся торжеством демократии!
19:09
Выборы в Первоуральске становятся торжеством демократии!

   Жители Первоуральска смогут лучше узнать кандидатов на пост главы города. Как передает корреспондент «URA.Ru», сейчас два основных противника (коммунист Юрий Переверзев и единоросс Николай Фуртаев) ведут переговоры о проведении теледебатов. С идеей использовать популярный во всем мире жанр предвыборной агитации выступил Переверзев. «Я считаю, что обычные ролики с «говорящими головами» не дают жителям Первоуральска представления о программах кандидатов, - объяснил Переверзев. – Нужно вспомнить хороший формат – теледебаты. Встретиться и рассказать жителям города не лозунги, а свое представление о решении насущных проблем».
Письмо с предложением организовать теледебаты коммунист направил директору популярного телеканала «Евразия-ТНТ» Юрию Адюшкину. Последний в беседе с корреспондентом «URA.Ru» с сожалением сообщил, что организовать классические дебаты не получится – регистрируя прайс-лист на участие в выборах, телеканал не заявлял расценок на такой формат. «Но у нас есть программа «Здравый смысл», куда мы приглашаем на беседу интересных гостей, они отвечают на звонки горожан. Думаю, можно собрать в одной студии обоих кандидатов, чтобы они высказались по актуальным вопросам, поговорили с жителями Первоуральска. Если Переверзев проведет переговоры с Фуртаевым и тот согласится – мы выступать против этого тоже не станем», - сказал Адюшкин.
Источники нашего агентства в штабе Николая Фуртаева сообщили, что кандидат готов к дебатам, главное, чтобы они не превратились в «обливание грязью друг друга», а стали площадкой для реального обсуждения проблем города. По другим сведениям, теледебаты все же невозможны из-за позиции собственника телеканала (и одного из спонсоров кампании Фуртаева) Валерия Стеньки, который настаивает на проведении встречи «в каком-нибудь большом зале, с участием простых людей».
Напомним, выборы мэра Первоуральска проходят досрочно в связи с отставкой главы города Максима Федорова, к которому было много претензий как у областных властей, так и у горожан. Выборы намечены на 13 марта, с сегодняшнего дня началось выдвижение кандидатов.

Просмотров: 1090 | Добавил: доктор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 57
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0